Как учесть правильно операцию перевода оплаты за аренду на личную карту ИП в документации?

Добрый вечер, я ИП на УСН Доходы. Посуточная аренда. Сайт бронирования перечислил средства за аренду на личную карту (забыла изменить реквизиты для расчетов на сайте бронирования после регистрации ИП). Денежные средства с личной карты перевела на счет ИП. Банк провел как поступления от Покупателя. Теперь в 1 С 8.3 мне нужно завести себя физическое лицо, пользователя карты как Контрагента - Покупателя, чтобы учесть эту операцию?

, Марина Бовина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, вам нужно в 1С завести новый расчетный счет, как физ. лица, и отразить по нему поступление денежных средств от сайта бронирования.

А затем сформировать документ «Списание с расчетного счета» для отражения перевода на счет ИП собственных денежных средств. Но если вы не ведете бухгалтерский учет, то эта операция не обязательна.

Марина Бовина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо. Не поняла, как отразить поступления от сайта, если деньги пришли с моего личного счета. Только начинаю разбираться с программой.

Деньги от сайта пришли на ваш личный счет, а не с вашего личного счета. Вот этот счет (личный) вы и должны завести в 1С. Затем в выписке банка отразить поступление денежных средств.