Работодатель попросил меня сделать кредитку, выдал мне ложную справку о доходах и снял с нее деньги

Почему полиция не спешит вызвать его для допроса ведь на лицо что он выдал фальшивую справку чтобы я могла получить кредит и потом выманил у меня кредитку; разве кто не их обязанность принять у меня заявление о мошенничестве

, raisa vasileva, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднитьдоступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

raisa vasileva
Клиент, г. Москва

т е я могу написать жалобу что в январе у меня не приняли заявление о мошенничестве, а написали форму об утрате кредитки и потом сказали привести этого человека в полицию, а не установили розыск его по последним данным; или мне непосредственно обратиться в суд? Спасибо за ответ