Имеет ли юридическую силу повестка, если она была получена моим отцом?

Здравствуйте. Пришла повестка,моему отцу на призыв. на 18ое число. В руки мне ничего не поступало,моей росписи нет,телефонного согласия так же. Обязан ли я в таком случае идти по повестке?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете пойти, можете нет.

См., далее

 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)

В Повестке Вы собственноручно указываете, что обязуетесь явиться в военкомат.

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012)
«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

С уважением,