Правомерно ли требуют освободить служебное жилье до выплаты субсидии?

здравствуйте! я военнослужащий и нахожусь на стадии получении субсидии все документы сданы и проверены остался один. так как я заключал первый контракт до 1998г в служебном жилье я не имею право далее проживать. РУЖО требует справку что жилье сдано и я с детьми выписан от туда, вопрос правомерно ли это сначала освободи служебное жилье потом получи деньги я предполагал всегда должно быть наооборот?

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте! я военнослужащий и нахожусь на стадии получении субсидии все документы сданы и проверены остался один. так как я заключал первый контракт до 1998г в служебном жилье я не имею право далее проживать.

Алексей

Добрый день! Это кто вам такое сказал интересно? Вы как военнослужащий имете полное право на служебное жилое помещение и в случае обеспечения жильём должны его освободить…

РУЖО требует справку что жилье сдано и я с детьми выписан от туда, вопрос правомерно ли это сначала освободи служебное жилье потом получи деньги я предполагал всегда должно быть наооборот?

Алексей

Требует для чего? И в какой форме требует? Письменно или устно? Вам должны предоставить субсидию и потом только требовать освободить служебное помещение. По их мнению получается так вы сдаёте жильё — а потом ждёте субсидию на улице… Это не правомерно. Вы можете направить заявление в адрес прокуратуры на действия данных лиц. С Уважением…