Как правильно происходит распределение рабочего времени?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при каких условиях труда должен предоставляться 10-ти минутный перерыв на каждый час работы.

, Алексей Щев, г. Краснодар
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

21.3. Рабочим, выполняющим огнезащитное покрытие, следует предоставлять через каждый час работы 10-минутные перерывы, технологические операции по приготовлению и нанесению растворов следует чередовать в течение рабочей недели.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11.06.2003 N 141
(ред. от 03.09.2010)
«О введении в действие Санитарных правил и нормативов СанПиН 2.2.3.1384-03»
(вместе с «СанПиН 2.2.3.1384-03. 2.2.3. Гигиена труда. Предприятия.