Ответственность номинального владельца ООО при недостоверности сведений о юр лице

Год назад влез по глупости не туда куда надо. Теперь на мне висит ООО. Из налоговой пришло письмо о том, что данные об адресе юр лица недостоверные и теперь им нужно предоставить уточнения. Вызывают в налоговую инспекцию для дачи пояснений и рассмотрения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4,5 ст. 14.25 коап РФ. На руках никаких документов нет, связи с теми людьми больше никакой нет, что делать в этой ситуации, не знаю. Понятно, что надо было просто думать головой лучше, но это уже прошлое, которое невозможно изменить.

  • IMG_3175
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий. Вам надо взять управление ооо в свои руки с целью последующей ликвидации. От штрафа уйти скорей всего неудастся. Отменяйте все доверенности которые выдали. Закрывайте расчетные счета. Ликвидируйте фирму. Всю информацию по вашей фирме вам предоставят в налоговой.

ст.14.25 коап рф.

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.