Как убрать арест с карты, если долги давно погашены?

Здравствуйте. Банк подал на меня в суд за долги . Заочно.СВОИ ДОЛГИ Я ПОГАСИЛ УЖЕ ДАВНО. Суд.приставы сняли с карты денег . Мне теперь нужно явится к суд приставам чтоб исправить всю ситуацию. Ехать мне нужео 1500 км. Скоро придет моя зарплата . Мои все карты под арестом . Я один кормилец в семье. Что мне делать ? Сколько снимают деньги суд пристав?В месяц.

, Али, х. Краснодарский
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Банк скорее всего подал заявление на выдачу судебного приказа. Согласно этому приказу пристав возбудил исполнительное производство.

Пишите заявление приставу о том, что судебный приказ Вы не получали и при получении будете его обжаловать в связи с чем просите приостановить исполнительное производство.

Так же попросите у суд.пристава выслать вам Судебный приказ в котором указано кем он вынесен.

Далее в адрес суда который вынес судебный приказ пишите заявление об отмене судебного приказа.

Если было вынесено решение суда, а не судебный приказ (Вы могли просто не знать, что в отношении Вас проходил суд) тогда: просите у пристава Постановление — в котором указан суд который выносил решение. На адрес суда пишите аппеляционную жалобу — в которой укажите, что о судебном заседании не знали, долг выплатили и приложите все квитанции.