Нужно ли платить налог при продаже квартиры в данном моем случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которая находится в залоге у банка (ипотека) и в мой собственности 2,5 года.Нужно ли при продаже платить налог?

, Людмила, г. Самара
Сергей Моцный
Юридическая компания "ООО "Моцный Групп"", г. Белгород

Продать можно с согласия банка. Налоги платить нужно за вычетом имущественного налогового вычета.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которая находится в залоге у банка (ипотека) и в мой собственности 2,5 года.Нужно ли при продаже платить налог?

Людмила

Людмила, добрый день! Имущество находящееся в залоге может быть отчуждено только при согласии залогодержателя (банка). Налогооблагаемый доход может быть уменьшен на имущественный вычет в размере 1 млн. +возможно на вычет при покупке жилья если не пользовались им ранее