Как я законно смогу взыскать одолженные средства?

Я одолжила деньги 25000 рублей под 20% на месяц под расписку. Прошло четыре года, но ни процентов ни тела кредита я не получила. Что делать? Как юридически правильно оформить претензию? Нотариус при даче расписки не присутствовал.

, Яна, г. Ноябрьск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я одолжила деньги 25000 рублей под 20% на месяц под расписку. Прошло четыре года, но ни процентов ни тела кредита я не получила. Что делать? Как юридически правильно оформить претензию? Нотариус при даче расписки не присутствовал.

Яна

Яна, добрый вечер! Нотариус тут в общем и не обязателен. Проблема в другом. У Вас уже истек срок давности — три года. И когда Вы обратитесь в суд ответчику будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите претензию данному лицу, требуйте возврата денег с процентами. Откажется — можете в полицию обратиться для проверки наличия в действиях должника мошенничества. В любом случае у Вас есть право обратиться в суд, но обращаться в суд следует только после предварительной сверки позиции с юристом. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.