Досрочная трудовая пенсия

Иск в пенсиооный фонд об обжаловании решиния о включении периодов работы в спец стаж для назначении досрочной трудовой пенсии.Не засчитали периоды.

  • image_rest_5b175dcf535823.58328186
    .jpg
  • image_rest_5b175e0dac6b30.09579345
    .jpg
  • image_rest_5b175e3f93ff78.35312502
    .jpg
  • image_rest_5b175e6832f257.20357430
    .jpg
  • image_rest_5b175e7ebc0e42.39579567
    .jpg
Уточнение от клиента
Можно ли обжаловать??? И пример искавого заявления еще еужен
Уточнение от клиента
Что за докозательства по спец.стажу
, Балжан, г. Ясный
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Обжаловать решение Пенсионного фонда можно и нужно. Но прежде чем обжаловать вам следует собрать как можно больше доказательств по спец.стажу. Потому что только свидетельских показаний как правило недостаточно именно по спец.стажу.

Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд указал следующее. Из материалов дела следует, что доводы истца о характере работы  подтверждены лишь свидетельскими показаниями двух бывших работников предприятия. Иных доказательств, свидетельствующих о льготном характере его работы — то есть постоянной занятости на лужении и пайке припоями, содержащими свинец, суду не представлено.

В суде апелляционной инстанции представитель истца подтвердил доводы жалобы о том, что вышеуказанные обстоятельства, действительно, подтвердили свидетели. При этом он полагает, что этого достаточно. Судебная коллегия не может принять данный довод во внимание (Определение Свердловского областного суда от 18.01.2012 по делу N 33-267/2012)

Балжан
Клиент, г. Ясный
А как написать искавое заявление в суд

Здравствуйте. Вам следует написать Исковое заявление к Государственному учреждению – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, включении периодов работы в специальный трудовой стаж и назначении досрочной трудовой пенсии по старости.

Каждый случай индивидуален. Поэтому для составления иска вы можете обратиться к любому юристу на сайте правовед.ру и заказать изготовление иска.