Законно ли увольняют на основании окончания трудового договора?

Здравствуйте.

Работаю 2мес после окончания трудового договора, увольняют на основании его окончания.

Скажите, правомерно ли это? И что в такой ситуации лучше предпринять?

Заранее благодарна.

С уважением, Ирина Столповская

, Ирина, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 79 ТК РФ, о прекращении ТД в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Вы можете обжаловать действия работодателя в гос. инспекцию труда.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.