Как вернуть товар, если утерян чек и гарантийный талон?

Здрамтвуйте у нас сломалась машинка стеральная а чек утерин но есть сведетельство о приемке и продажи в нем число и номер машинки. Могу ли я отдать ее на гарайтиный ремонт?

  • 15282256025951200415688
    .jpg
, Полина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

Можете сдать на гарантийный ремонт. Кроме того, у Вас есть документ о приеме с номером машины.

С уважением,