Как избежать ответственности за угон авто?

Я работаю администратором в сервисе , во дворе дома ко мне подъехал , незнакомый мне автомобиль . В нем за рулем сидел знакомый , который знал что я разбираюсь в машинах . Он попросил настроить кое что в двигателе , я посаветовал ему сервис в котором я работаю . После этого окозалось что машина в угоне , он пришел и забрал ее с сервиса . После чего он ее бросил и ее нашли сотрудники полиции , с нее взяли отпечатки пальцев и вышли на слесаря который ее делал . Он соотвецтвенно сказал что по моей наводке так скажем прибыл автомобиль в сервис . Могут ли приписать мне угон этой машины или вообще что-то

Уточнение от клиента
На камерах видно что я не за рулем этого авто
Уточнение от клиента
И к нему я вообще не прикосался
, денис, г. Курск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надо давать объяснение полиции, но в данном случае вы можете совершенно спокойно давать объяснения и указывать, что вы никаких неправомерных действий не совершали.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.