Возможна ли приватизация квартиры отдельно от семьи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть семья живёт в муниципальной квартире три брата сестра с двумя детьми и мать . Сестра решила привотизировать часть квартиры через отдельный лецевой счёт такое возможно или нужно согласие на проватизацию от всех зарегистрированных в этой квартире. Просто где читал информацию везде написано что нужно разрешение от всех зарегистрированных

, Евгений Краснов, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с договором социального найма проводится приватизация, то есть с учетом всех, кто вписан:

фз о приватизации

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все зарегистрированные тем или иным образом должны принять участие в решении вопроса о приватизации. Кто-то принимает участие, кто-то отказывается от участия. Договаривайтесь!

С уважением, Иван…