Как можно получить расчет при увольнении?

Я уволилась с должности управляющего кафе по собственному желанию. Приказ об увольнении издали в этот же день. Официальную з/п (10%от всей з/п) мне с боем выдали через 5 дней. Через неделю после увольнения мне сообщили, что в серой кассе недостача и я ещё должна денег предприятию. Все документы, подтверждающие наличие двойной бухгалтерии у меня имеются. Вопрос: каким образом мне получить расчет с предприятия?

, Юлия, г. Екатеринбург
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо обратится с жалобой в трудовую инспекцию (ГИТ) на бывшего работодателя. Согласно ст. 365 Трудового кодекса РФ. Государственная инспекция труда: принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушение их трудовых прав. Предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав. Согласно логике указанной статьи, Вы можете подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого вашего трудового права.