Выплата вознаграждения агенту наличными по договору

Добрый день! ООО как принципал заключило с физ.лицом агентский договор возмездного оказания услуг по привлечению клиентов. Возможна ли выплата вознаграждения принципалом наличными из своей кассы ( не безналичным расчетом)? Как в таком случае подтвердить выплату, достаточно ли РКО? Спасибо!

, ЛарисаООО, г. Москва
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Лариса, если договор заключен с физическим лицом, то выплачивать ему вознаграждение Вы можете и наличными денежными средствами из кассы предприятия. Выдача из кассы подтверждается расходным кассовым ордером. В назначении платежа указываете за какой месяц или за какие услуги Вы выплачиваете вознаграждение. Этого достаточно.