Увольнение директора в одностороннем порядке, если ООО не работает

как снять с себя полномочия директора ООО в одностороннем порядке. ООО не работало. Учредители на связь не выходят ? спс

, Роман, г. Калуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо действовать согласно ст. 280 ТК РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

То есть направьте по адресам учредителей заявление о расторжении трудового договора через 1 месяц. По истечении месяца, если на связь никто из учредителей не выйдет, тогда уже будут их проблемы. Но на всякий случай советую поставить налоговую в известность о данном факте по истечении месяца, если по документам Вы также будете числиться директором.