Как добиться увольнения по ОШМ, если командир против этого?

Здравствуй. Я военнослужащий по контракту с выслугой 23 года. В 2014 году находился на лечении в госпитале 4 месяца , в этот момент в части проходили ошм и меня перевели на низшую должность с 5 разряда на 2 разряд с оставлением денежного довольствия, без моего согласия и написания рапорта. В данный момент в части проходят опять ошм и моя должность (2 разряд) сокращена . Я хочу уволится по ошм . Но увольнять не хотят , хотят перевести на равнозначную должность 2 сетка. Я не хочу . Что можно предпринять и как быть. Можно ли подать в суд на командира за 2014 год.

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуй. Я военнослужащий по контракту с выслугой 23 года. В 2014 году находился на лечении в госпитале 4 месяца, в этот момент в части проходили ошм и меня перевели на низшую должность с 5 разряда на 2 разряд с оставлением денежного довольствия, без моего согласия и написания рапорта. В данный момент в части проходят опять ошм и моя должность (2 разряд) сокращена. Я хочу уволится по ошм. Но увольнять не хотят, хотят перевести на равнозначную должность 2 сетка. Я не хочу. Что можно предпринять и как быть. Можно ли подать в суд на командира за 2014 год.

Александр

Добрый день! Уточните когда вам стало известно о том, что вас перевели на нижестоящую должность без вашего согласия?

В 2014 году находился на лечении в госпитале 4 месяца, в этот момент в части проходили ошм и меня перевели на низшую должность с 5 разряда на 2 разряд с оставлением денежного довольствия, без моего согласия и написания рапорта.

Александр

И почему вы сразу не оспорили данный приказ? Прошло много времени…

Можно ли подать в суд на командира за 2014 год.

Александр

Пробовать конечно можно. Для начала подайте письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры на осуществление надзора за действиями командования части. В заявлении укажите что в настоящий момент вам стало об этом известно…