Можно ли вернуть страховку по кредиту в данном случае?

Феврале 2018 года взяла кредит. Про то что есть закон о возврате страховые незнала и в банке не сказали . Теперь говорят что время прошло . что это делается в течение 14 дней. Что мне делать помогите пожалуйста вернуть деньги. Это уже второй кредит по которому не возвращают страховку.

, Надежда, г. Воронеж
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказ от добровольного договора страхования пр заключении договора потребительского кредитования предусмотрен Указанием ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У1, в котором написано, что при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Этим же документом предусмотрено установление более длительного срока для отказа от страхования. Однако, в Вашем случае был предусмотрен именно 14-дневный срок, поэтому отказ возврата страховки правомерен.