Возможен ли перевод денег с юр лица на карту?

Имеется Юридическое лицо с расчетным счетом. Он должен перевести с расчетного счета деньги, мне на карту. Я - физ лицо.

Он сказал, что за перевод суммы N, будет взъята комиссия 38%. Почитав в интернете, нигде не нашел комиссии такого размера.

Может ли быть такая комиссия, если да то за что? Каким способом можно уменьшить комиссию до минимума? Может, можно перевод сделать не на карту, а выписать счет или т.п?

, Данил, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Данил, добрый вечер! В данном случае комиссия это плата за услуги расчетной организации по переводу денежных средств со счета на счет. В части того как уменьшить комиссию, то есть по сути цену на услугу, то нужно просто поискать другого исполнителя данной услуги, сейчас на рынке более чем достаточно организаций, которые могут оказать услуги расчетные, в том числе активно используются различные сервисы интернет-банкинга (Сбербанк Онлайн например), поэтому все возможно. Желаю удачи!