Не истек ли срок давности по взысканию кредитного долга,если прошло 10 лет?

В Москве ,десять лет прошло брал кредит, 2007г. Кризис все продал, был автобус ,автомобиль все что выручил с продажи отдал в банк по кредиту но закрыть полностью не хватило.

Уехал в другой регион взял в аренду кемпинг думал пойдёт буду платить, но увы!

Так и не платил ,прошло 10 лет

Я не скрывался,правда контакты поменялись и регистрацию временную делал,женился сыну шесть лет .

И вот на днях звонят отдай деньги ,

А прошло десять лет!

Как быть,истели срок давности или подмой случай не подходит?

, Сергей, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте

Как быть, истели срок давности или подмой случай не подходит?

Сергей

надо смотреть детально. Учитывая, что

прошло 10 лет

Сергей

то высока вероятность, что сроки исковой давности на самом деле давно прошли. В первую очередь надо выяснить кто требует вернуть сумму. Но в любом случае надо им напомнить про ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

советую данных лиц отправлять в суд для разрешения ситуации.