Каким образом вернуть телефон в МТС, если он оказался с дефектом?

купила телефон в мтс и он оказался с дефектом. после сервисного обслуживания телефон вернули ненадлежащего качества: поцарапанный и защитное стекло деформировано. что делать?

, Ольга, г. Абакан
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Ольга, здравствуйте.

Если вы, когда получали телефон после сервисного обслуживания, увидели и подписали дефектный акт, Вы имеет проворное право обратиться за устраним недостатков.

В противном случае Вам необходимо будет доказать что недостатки (поцарапанное и защитное стекло деформировано) возникли не по Вашей вине.

В отношение технически сложного товара вы можете просить предусмотренные ст. 18 Закона о защите прав потребитель в случае возникновения существенного недостатка (производственного).

Ольга, здравствуйте.

Если вы, когда получали телефон после сервисного обслуживания, увидели и подписали дефектный акт, Вы имеет проворное право обратиться за устраним недостатков.

В противном случае Вам необходимо будет доказать что недостатки (поцарапанное и защитное стекло деформировано) возникли не по Вашей вине.

В отношение технически сложного товара вы можете просить предусмотренные ст. 18 Закона о защите прав потребитель в случае возникновения существенного недостатка (производственный брак).