Можно ли в другом регионе получить справку о размере пенсии?

Здравствуйте, хотел задать вам вопрос, Я живу в городе Магнитогорске, сейчас нахожусь в другом регионе, в Самарской области, хочу получить справку о размере пенсии в Пенсионном фонде, Можно мне получить такую справку в другом регионе, в моём пенсионном фонде говорят что можно это делается Недолго, но когда Я обращаюсь к ним за справкой в Пенсионный фонд, они мне отказывают и говорят что это невозможно Хотя я звонил на горячую линию пенсионного фонда мне сказали что это делается в течение нескольких дней и как мне быть? Можете меня проконсультировать

, Александр, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, хотел задать вам вопрос, Я живу в городе Магнитогорске, сейчас нахожусь в другом регионе, в Самарской области, хочу получить справку о размере пенсии в Пенсионном фонде, Можно мне получить такую справку в другом регионе, в моём пенсионном фонде говорят что можно это делается Недолго, но когда Я обращаюсь к ним за справкой в Пенсионный фонд, они мне отказывают и говорят что это невозможно Хотя я звонил на горячую линию пенсионного фонда мне сказали что это делается в течение нескольких дней и как мне быть? Можете меня проконсультировать

Александр

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление по почте заказным письмом на предоставление необходимой вам справки — в отделение по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации — где сейчас находитесь — вам должны прислать справку и дать письменный ответ на заявление. Если этого не сделают то придётся подавать письменное заявление в адрес прокуратуры и вышестоящего управления ПФР. Скорее всего отказывают поскольку или не компетентны или не хотят работать — база данных пфр едина. Кроме того пройдите в МФЦ по месту жительства там также могут вам выдать справку. С Уважением…