Как разморозить заблокированные счета, если вся задолженность уже погашена?

Добрый день. Возникла ситуация, что у меня был долг и мои счета заблокировали. В данный момент всю задолженность погасил, но мои счета так и не разморозили, судебные приставы ссылаются на то, что у них не работает база и без неё они ничего не могут сделать. База по их словам не работает уже 1.5 месяца. Подскажите, как поступить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Действия или бездействия судебного пристава возможно обжаловать в порядке подчиненности старшему судебному приставу, а если не подействует в суд по месту нахождения ответчика. Порядок подачи административного иска определен КАС РФ.