Может ли подросток 17 лет прикрепиться к взрослой поликлинике?

Здравствуйте.

Может ли подросток 17 лет прикрепиться к «взрослой» поликлинике, если он является студентом и хочет перевестись в поликлинику, за которой закреплено его учебное заведение?

, Анастасия, г. Самара
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, добрый день. Если вы являетесь иногородним студентом, то вы должны встать на учет в поликлинику при вашем институте, в котором вы обучаетесь.

Если вы обучаетесь в том городе, где у вас прописка, то  вы можете подать документы в студенческую поликлинику при ВУЗе, при этом приложив паспорт, полис обязательного медицинского страхования и студенческий билет.

Если возникнут проблемы, то пишите жалобу на имя главного врача поликлиники. Жалобу обязаны рассмотреть в 30 — дневный срок.