Как подать в суд на врача-стоматолога за некачественное оказание услуги?

Здравствуйте, хочу подать в суд на врача-стоматолога с требованием моральной и материальной компенсации и лишения врача права осуществлять медицинскую деятельность. Суть претензии: 1,5 года назад были поставлены 2 пломбы, а после снимка спустя это время в другой клинике оказалось, что эти зубы мёртвые и депульпированы. Как правильно подать в суд? Можно ли это сделать из другого города (не там, где была оказана услуга)? Какова вероятность, что я выиграю это дело, при условии, что прошло 1,5 года, и я лично подписала акт об оказанных услугах и договор?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.