Какова максимально допустимая громкость прослушивания музыки в общежитии?

добрый вечер, я живу в общежитии, на этаже 8 комнат, на сколько громко можно слушать музыку что бы не нарушать закон?

, роман, п. Красково
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Федеральный закон №52 был принят 12 марта 1999 года. Согласно его поправкам в 2017 году, время тишины в квартирах начинается с 23.00 и заканчивается в 7.00.

Уровень шума не должен превышать допустимый законом:

с 7.00 до 23.00 — до 40 децибелов;

с 23.00 до 7.00 — до 30 децибелов.

Пример, как понять уровень шума в децибелах: машинная сигнализация вблизи жилого дома издае1т звуки на 80-100 дБ.

Удачи!