Может ли сотрудник ДПС быть свидетелем ДТП с летальным исходом, если он проезжал мимо?

Было ДТП со смертельным исходом.мимо произжал сотрудник дпс, может ли он стать свидетелем если больше никого не было.он также сообщил о месте ДТП.

, Любовь Сергеевна Заплаткина, г. Волгоград
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Если сотрудник ДПС действительно был свидетелем, реальным очевидцем совершенного дорожно-транспортного происшествия, а не только человеком который только проезжал мимо, то в таком случае он может выступить свидетелем совершенного дорожно — транспортного происшествия и давать свои свидетельские показания.