Можно ли оформить детское пособие без справки о составе семьи?

могу ли я оформить детское пособие без справки о составе семьи,так как негде ее взять,компании пока нету

, ирина, г. Калининград
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. Детские пособия на ребенка выдаются во всех регионах страны, и для их получения необходимы определенные документы. Одним из них является справка о составе семьи. Вы можете оформить справку о составе семьи через интернет — сайт Государственные услуги. Для этого необходимо выполнить ряд последующих действий: зарегистрироваться на официальном сайте Госуслуг; посетить личный кабинет; в указанные поля внимательно внести фамилию, имя, отчество. реквизиты идентификационного кода, а также страховой номер индивидуального лицевого счета; получить активационный код, который придет вам по почте; после выполнения всех вышеуказанных действий оформить справку можно будет по указаниям сервиса сайта.