Как написать заявление о страховом случае и заявление на присоединение к программе страхования?

нужна консультация по написанию заявления на страховой случай. при взятии кредита в банке, добавили страховку жизни( смерть, инвалидность, травма...). мне сделали операцию на голову( аневризма ). входит ли это в страховой случай и могу ли я получить выплату?

, оксана, г. Верещагино
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Оксана! для того, чтобы дать однозначный ответ на ваш вопрос необходимо изучить договор страхования, правила страхования, а также медицинские документы по вашему заболеванию.

Вы можете воспользоваться услугой консультация в чате на платной основе, прикрепить к своему вопросу документы по страхованию, и медицинские документы. Тогда уже можно будет дать ответ на ваш вопрос. И также если будет установлено, что данное заболевание является страховым случаем, юрист также может подготовить вам заявление в страховую компанию.

Также пока только могу предположить, что если среди страховых случаев указаны только смерть, инвалидность, и травма, а заболевание аневризма не является следствием полученной травмы, то скорее всего это не является страховым случаем.