Сможет ли суд назначить алименты с доходов, полученных ответчиком по бартеру за свою работу?

Здравствуйте, супруг платит алименты на ребенка от первого брака с инвалидности, но иногда занимается ремонтами, но при этом деньги ему ни кто не давал, он сделал ремонт ему отремонтировали машину и т.д.Первая жена подала в суд о том что он уклоняется от алиментов. Сможет ли он доказать в суде что это так имеея свидетелей?

, Юля, г. Волгоград
Александр Куликов
Адвокат

  Если у Вашего мужа непостоянный и нерегулярный заработок, который к тому же иногда является предоставлением услуги за услугу, мировой судья вряд ли согласится увеличить сумму алиментов по иску бывшей жены.

  Для отстаивания своей позиции Ваш муж должен составить письменные возражения на иск и прямо указать в них, что доход его выражается лишь в получении ответной услуги.

  Возможно в суде потребуются показания свидетелей