Скрылась с места аварии, а потерпевший не идет на мировую и угрожает, что делать?

При парковки ударила чужую машину испугалась и уехала,через несколько дней сама пришла в ГАИ и написала обьяснительную признала вину. С пострадавшими хотела пойти на мировую предложила оплатить ремонт он был оценен в 16т.р,но они потребовали моральный ущерб 10т.р я согласилась,договорились поехать в ГАИ и там передать деньги. До гаи так и не доехали т.к пострадавшим показалось мало и они потребовали 46т.р 16т за ремонт и 30т.р моральный ущерб я и на это согласилась. Но сегодня они сказали что хотят судится и будут судится с мужем будут доказывать что именно он был за рулем,на вопрос зачем им это нужно ответили что мой муж военнослужащий и ему грозит увольнение с работы. Что делать и каким образом они могут привязать мужа к данной ситуации? Есть видео где видно машину и то что за рулем муж,но это в соседнем доме. Место аварии на видео нет.

, Кристина, г. Черкесск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!

На момент аварии у вас имелся действующий полис ОСАГО?