Каков процесс выписки из жилья по решению суда?

Добрый день!Как происходит механизм выписывания принудительно по суду,если прописанный отказывается это сделать добровольно?За ним присылают роту автоматчиков или это делается автоматически по решению суда?Из домовой книги вычеркнули,а в паспорте прописка осталась,по утверждению многих риэлторских контор! Спасибо!Сергей.

, Сергей, г. Новороссийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, из домовой книги выписали а в паспорте штамп остается. И он с ним может ходить долго. Мног7ие кого выписала, кто в суде не был долгое время и не знают что их выписали. Узнают только когда обращаются в МФЦ за какой-то справкой.

Сергей
Клиент, г. Новороссийск

Прикольно получается! Человек практически выброшен на улицу, лишён всех социальных благ, пока не копнули по прописке и никому нет дела! Да это просто произвол какой-то! Так можно любого на улицу выкинуть!

Суд обязан на адрес где  человек прописан отправить повестки, если началось дело о выписке  Этого достаточно чтобы считалось что человек извещен надлежащим образом.