Как платить алименты с нового места работы?

Устроился на работу.что нужно сделать чтобы с новой работы перечесляли алименты?ехать к приставам или что?

До этого платил сам как безработный.

, Дмитрий, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подаете заявление в службу судебных приставов о передаче исполнительного документа о взыскании алиментов по месту работы, предъявив документы подтверждающие трудоустройство.

В силу ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Дмитрий
Клиент, г. Самара

rспасибо.

Андрей Макаров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий. Во первых вы должны уведомить приставов письменно о новом месте работы. Во вторых в бухгалтерии на своей работе написать заявление о перечислении алиментов в пользу вашего ребенка.