Как перенести заседание по делу о разводе в связи с возможным примирением?

добрый день! нужен образец ходатайства. я муж, хочу отсрочить судебное заседание о разводе в свази с возможным примирением и тем что у нас есть 2е несовешеннолетних детей

, Серик, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нужен образец ходатайства. я муж, хочу отсрочить судебное заседание о разводе в свази с возможным примирением и тем что у нас есть 2е несовешеннолетних детей

Серик

Согласно

ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вам суд дал три месяца для примирения? На какой стадии процесс в настоящее время? Ходатайство Вы можете составить в любом случае и подать его в суд, а учитывать важность обстоятельств для отложения дела — решение судьи. Если нужна помощь в составлении ходатайства, то можете обратиться ко мне в чат.