Отказ в пособии по статусу малоимущей семьи, если был приобретен дом за мат капитал

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. У меня двое детей маленьких в разводе, не работаю, платили пособия как малоимущим но с 1 мая их приостановили, подала заново документы на возобновление пособий, но мне отказали по причине того что за последнии 12 месяцев было приобретен дом, приобрела дом за материнский капитал, дохода нету не работаю. Как быть? Как восстановить пособия? И куда обратиться? В собесе сказали что уже нельзя не чего сделать. Заранее спасибо за ответ

, Валентина, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

    Получите письменный отказ в  предоставлении пособий и обратитесь в  суд с иском об оспаривании  отказа  в предоставлении пособий.   А также  в орган опеки можете обратиться.