Как можно включить официально свет и реструктуризировать долг?

есть задолженость по коммунальным услугам в бывшей управляющей компании. можно ли реструктуризировать долг чтобы включили свет.

, елена попова, г. Тамбов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Можно, но на это нужно обоюдное согласие обеих сторон

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.