Можно ли 5-месячного ребенка оставить со своей мамой и поехать в санаторий?

Доброе утроРодила.были проблемы со здоровьем да и щас есть.хочу уехать в санаторий когда малышу будет 5 месяуев.вчера сказала это медсестре.она столько гадостей наговорила.ребенка хочу оставить своей маме.купить дорогую смесь.имею ли я право так сделать.мама же не чужая и что ответить этой медсестре???

, Кристина, г. Сыктывкар
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Кристина, добрый день. Вы конечно имеете право оставить своего ребенка с бабушкой. Только помните, что законным представителем ребенка являются его родители, не бабушки и не дедушки. И ответственность будете нести вы, а не бабушка. Важно! При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. А медсестре вы не обязаны ничего пояснять. Вы отправляетесь на лечение поправить свое здоровье, а не бросаете своего ребенка. Если вы доверяете своей бабушке, то смело отправляйтесь на лечение. Крепкого вам здоровья