Могу ли я в данный момент претендовать на наследство?

У моей бабушки было двое детей,это отец и моя тетя. Бабушка умерла,осталась приватизированная квартира без завещания. Мой отец подал заявление о вступлении в наследство но умер. Мне 24. На момент,когда отец подал заявление о вступлении в наследство и умер мне было 7 лет. Я хочу узнать могу ли я в данный момент претендовать на наследство? Или по срокам уже не могу?

, Татьяна, г. Бологое
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А вы обращались в МФЦ  с целью получения выписки из ЕГРН? Кому сейчас принадлежит данная квартира? Если доля отца имеется, то его сестра не оформила право на наследство. Если квартира принадлежит полностью сестре отца, то шансов получить наследство нет. Да вы пропустили все сроки, но в принципе можно попробовать  решить данный вопрос в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности на долю квартиры, если она принадлежит до сих пор вашему отцу.

Татьяна
Клиент, г. Бологое

она поровну принадлежит как моему отцу так и моей тете.