Дети. Отец права

Добрый час!!!Хочу принимать активное участие в воспитании своей дочки.Но дочь с матерью осталась жить в Спб,дочь болеет,я живу в 2000км от спб приезжаю 1 в год ,Живу в горах В Теберде,катаюсь на лыжах и обучаю катанию.Дочке скоро 5,можно ставить на лыжи.Судебное решение по алиментам исполняю,решения на обшение и встреч не было.По закону имею права раз в год забирать ребенка и проводить с ним отпуск ...Что и как мне для этого нужно сделать?Не пью алкоголь бегаю каждое утро 3 км.Хочу чтоб моя дочка пристрастилась к спорту.Тем более что в моих краях очень подходящее место для отличного развития ребенка!!!С уважением Алексей.Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Безусловно Вы вправе встречаться со своим ребенком. Однако для того, чтобы ее забрать на некоторое время с собой без присутствия матери, для этого требуется согласие самой матери ребенка. Если такого согласия не будет, то Вам предстоит либо самостоятельно заключить с матерью ребенка соглашение о порядке воспитания ребенка в котором укажите когда, в какой период времени и на каких условиях Вы можете встречаться с ребенком брать его с собой. Если Вы добровольно не сможете этого сделать с матерью ребенка, то необходимо обращаться в суд и в судебном порядке определять порядок воспитания и общения с ребенком. Также в судебном решении будет указано когда Вы сможете забирать ребенка и на какой период времени. Где будите проводить время в присутствии матери или без ее присутствия.

С Уважением, Сергей.