Я хочу 50% алиментов перечислять ребенку на книжку

я хочу 50% алиментов перечислять ребенку на книжку. кто должен открыть счет я или бывшая жена. если могу я, то каким образом бывшая жена сможет контролировать мои вклады, у кого будет находиться сб.книжка?

, Олег Легких, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Олег!

Увы, вы не можете 50% алиментов перечислять ребенку на книжку, если это не установлено соглашением об уплате алиментов или решением суда. Алименты перечисляются в пользу взыскательницы на содержание ребенка. Это только в качестве дополнительных выплат вы можете открыть счет на имя ребенка и перечислять, сколько хотите.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии.