Как правильно составить запрос, если я не смогу забрать диплом?

Здравствуйте !Скажите пожалуйста как забрать свой диплом еслия не могу поехать и забрать его диплом мой давно находится на фабрике во Владикавказе как мне сделать запрос чтобы они мне его отправили с курьером или по почте я в МФЦ спрашивала они сказали что не занимаются этим

Уточнение от клиента

++++++++++

, Ума, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ума!

Вы пишите:

Скажите пожалуйста как забрать свой диплом еслия не могу поехать и забрать его диплом мой давно находится на фабрике во Владикавказе как мне сделать запрос чтобы они мне его отправили с курьером или по почте

Вы вправе обратиться с письменным заявлением на фабрику о возврате Вам диплома почтовым отправлением.

Поскольку этот документ Ваш, то соответственно Вам его должны вернуть. МФЦ действительно возвратом документов от работодателей не занимаются.