Можно ли пересдать четверки в медицинском колледже?

Здравствуйте. Я студентка отделения "сестринское дело", в этом году получаю диплом. Я претендовала на диплом с отличием. За все время обучения, оценок "удовлитворительно" НЕ получала. Самостоятельно посчитав средний балл аттестата, получила 4,6. На сколько я осведомлена, если количество оценок "отлично" составляет не менее 75%, студент оказывается в числе предендентов на диплом с отличием и может получить разрешение пересдать некоторые, дисциплины. (Кокретнее: по предварительным оценкам, с которыми меня ознакомили в деканате, у меня 11 оценок "хорошо", 20 оценок "отлично") Можно ли мне написать заявление ректору на пересдачу дисциплин по которым у меня имеются оценки "хорошо" ?

, Айгуль, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айгуль.

Вы вправе обратиться по вопросу апелляции, т.е. осуществить в порядке предусмотренным ведомственным приказом фактически пересдачу аттестации.

Т.е. необходимо в предусмотренном порядке обратиться с соответствующим заявлением согласно которому Вам предоставят право на апелляцию и рамках которой Вы сможете пересдать дисциплину.

Порядок регулируется согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 года N 968

29. По результатам государственной аттестации выпускник, участвовавший в государственной итоговой аттестации, имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление
http://docs.cntd.ru/document/4...