Как проверить - правильны ли обмеры, произведенные БТИ?

Добрый вечер!

У меня такой вопрос, я приобретала жильё у застройщика, изначально заявленная плошать была 32,66

По обмерами БТИ оказалась 31,7

Но компенсацию застройщик выплачивает когда минус составляет больше 1м2, я хочу сделать независимый обмер, и в случае если площадь окажется все таки меньше больше чем на 1м2, какие дальнейшие мои действия и с какими сложностями я могу столкнуться?

Заранее благодарю!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

То кто будет замерять должен быть как минимум компетентен и иметь лицензию на такого рода деятельность. Если это эти условия соблюдены, он может документально зафиксировать то обстоятельство, что площадь разнится настолько, что вы имеете право на денежную компенсацию от застройщика (нужно смотреть договор ДУ, или паевого взноса — в зависимости какой у Вас).

Если факт установлен и Вы имеете право на компенсацию, пишите претензию застройщику.

Если претензия осталась без удовлетворения, доказываете свои права в суде.

В принципе все реально.

Дом случайно не во Всеволожском районе?