Как снять запрет на совершение действий по регистрации после покупки квартиры?

24.05.18 проведена государственная регистрация прочего ограничения( обременения) права: запрет на совершение действий по регистрации (должник-фио бывшего собственника квартиры.) на объект недвижимости квартиры (адрес нашей квартиры). На основании постановления судебного пристава-исполнителя о запрете на совершение действий по регистрации от. 21.05.18 . Что это значит? Что делать и куда бежать??

, Татьяна, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Здесь два варианта. 1.Запрет может накладываться по определению суда (как обеспечительная мера по иску к ответчику — прежнему собственнику квартиры). еще до вынесения решения по делу.  2. Запрет может наложить  судебный пристав -исполнитель при исполнении вступившего в силу решения суда.

Вам нужно уточнить у пристава на основании чего наложен запрет? Когда был вынесен документ, послуживший основанием для запрета. Получит  копии этих документов.  Возможно запрет был наложен уже  после перехода права собственности на квартиру и здесь Вы сможете это дело оспорить. Нужно разбираться. Лучше подъехать  к нам в офис. По общему правилу, запрет снимается, если отпали причины  для его наложения.