Ответственность за вступление в половой акт 16-летнего с 14-летней

Произошел половой акт, все произошло по согласию обоих партнёров, грозит ли что либо, а если и грозит то что? Просто любим друг друга, и не собираемся расставаться, она 2003г.р я 2002г.р

Уточнение от клиента

Я живу в РК, там закон предусматривает что либо такое?

, Konstantin, с. Павлодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин. Возраст уголовной ответственности — с 18 лет, поэтому никакого наказания Вы не понесете в рамках УК РФ (статья 134 УК).

Разумеется, если общественности станет известно, что у Вас половые отношения, ни Вам (и Вашей семье), ни Вашей девушке (ее семье) не избежать пристального внимания со стороны органов опеки и попечительства.

Ну и, конечно, придется нести груз отцовства, если девушка родит от Вас ребенка.

Законодательство РК требует отдельного изучения, поэтому Вы можете сделать заказ на платную консультацию в личном чате выбранного Вами юриста, Константин.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Нет. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только с 18 лет.