Закупки в личное пользование

Доброго времёни суток. Я ИП. По документам розничной торговли у меня книги, канцелярия, детские игрушки и спорт.товары. Сейчас переоформили как интернет - магазин. Система налогообложения- упращенка, доходы. Хочу узнать, могу ли я зарегестрироваться в базе оптового поставщика одежды как и ип, и закупать там одежду в собственное пользование по оптовым ценам.

, Аня, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу узнать, могу ли я зарегестрироваться в базе оптового поставщика одежды как и ип, и закупать там одежду в собственное пользование по оптовым ценам.

Аня

Анна, добрый день! Можете, почему нет, в данном случае будет действовать принципе свободы договора, определенный статьей 421 ГК

Аня
Клиент, г. Москва

т.е. Если я эту одежду не продаю, а одеваю своих детей- они не смогут мне вменить незадеклорированную  торговлю? Потому как закупка мелким оптом, и чтоб набрать минимальную сумму открузки я подключила сестру и двух подруг, но ничего с этого не имею и не подаю.

Здравствуйте! А вам и не надо декларировать торговлю. У вас режим налогообложение — доходы, то налог платите с денег, поступающих на счёт, вне зависимости от того, на что их и как тратите и продаёте товары или оставляете себе. Налоговую это просто никак не будет задевать