Отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата

Здравствуйте, интересует вопрос, предоставляется ли мне вторая отсрочка от армии для поступления в магистратуру, если я в этом году заканчиваю университет по программе бакалавриата, но обучался я по направлению 44.03.05 сроком 5 лет

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

17 апреля 2018 года Конституционный Cуд РФ выразил свою позицию, указав, что студенты-магистры имеют право на отсрочку от призыва на воинскую службу. Ознакомиться с позицией верховного суда в деталях можно на официальном сайте суда.

Более того КС РФ указал федеральным законодателям на необходимость внесения соответствующих изменений, касаемо такой отсрочки, в действующее законодательство.

Михаил
Клиент, г. Москва
Меня интересует конкретно для бакалавриата, обучающихся 5 лет

Отсрочка предоставляется обучающимся очно по

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Возможные дополнительные вопросы Вы можете задать выбранному юристу в его личном чате.