Как следует поступить,если после увольнения не выдают расчет?

Уволился по собственному желанию прошёл обходной лист где механик подписал что за должности по гсм нет.но руководитель говорит сто по системе глонаас за 6 мес не долив топлива на сумму 140000р не слив а не долив,и не отдают расчёт как быть?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру за разрешением данной ситуации. Ну и в конце концов в суд. Обращение в инспекцию по труду, в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением ситуации. При этом можете приложить трудовой договор и иные документы, которые доказывают факт  трудовых отношений между Вами и работодателем. Если обращаться в суд, то там есть соответствующие сроки. Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.