Сколько экземпляров договора долевого участия должно быть на руках,если 2 собственника на квартиру?

мы с мужем купили квартиру в новостройке, сколько экземпляров Договора долевого участия у нас должно остаться на руках после получения выписки из ЕГРН?

, Марина, г. Киров
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Марина!

Все зависит от того сколько ДДУ было изначально подано на регистрацию… В любом случае в Росреестре должен остаться один подлинный экземпляр и у Вас не менее одного подлинного экземпляра...

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.

Марина
Клиент, г. Киров

нас же 2 собственника, а подлинник у нас почему-то один на руках. Это правильно?

Марина, я повторюсь наверное, все зависит от того сколько экземпляров ДДУ сразу было оформлено… Не обязательно иметь два подлинника супругам… Говорить о том что это «не правильно» не корректно… Это допустимо иметь на руках один подлинный договор… страшного в этом ничего нет, права Ваши с супругом от этого никак не пострадают… поэтому не волнуйтесь…